Капля масла объемом 0,003 мм³ растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 см². Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр. A) ≈ 10 ˉ⁹ м B) ≈ 3 * 10 ˉ⁹ м C) ...
Капля масла объемом 0,003 мм³ растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 см². Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр. A) ≈ 10 ˉ⁹ м B) ≈ 3 * 10 ˉ⁹ м C) ≈ 3 * 10 ˉ¹⁰ м D) ≈ 10 ˉ¹⁰ м