Капля нефти растекается по поверхности воды, образуя тонкую плёнку нефти. как связана наименьшая толщина плёнки с размером молекул, из которых состоит нефть.ответьте пожалуйста очень надо!
Капля нефти растекается по поверхности воды, образуя тонкую плёнку нефти. как связана наименьшая толщина плёнки с размером молекул, из которых состоит нефть.
ответьте пожалуйста очень надо!
Ответ(ы) на вопрос:
Чем меньше размеры молекул тем бодьше размеры пятна
V- объем капли
V=S*d
S=V/d
V- объем пятна
d - толщина пятна ( минимальная толщина при толщине равной размерам молекул)