Карандаш стоит x рублей,а ручка y рублей.Запишите буквенные выражения.а)на сколько ручка дороже карандаша?б)сколько заплатили за 6 ручек?в)сколько заплатили за ручку и карандаш вместе?г)сколько заплатили за 3 ручки и 6 карандаш...

Карандаш стоит x рублей,а ручка y рублей.Запишите буквенные выражения. а)на сколько ручка дороже карандаша? б)сколько заплатили за 6 ручек? в)сколько заплатили за ручку и карандаш вместе? г)сколько заплатили за 3 ручки и 6 карандашей? (Пожалуйста,оч надо:( )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)y-x 2)6y 3)x+y 4)3y+6x
Гость
а) y-x б) 6y в) y+x г) 3y+6x