Караул !На помощь ! В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. AC=15 Косинус Бета равен корню из семи, делёное на 4 . Найдите AC . Буду очень благодарен!

Караул ! На помощь ! В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. AC=15 Косинус Бета равен корню из семи, делёное на 4 . Найдите AC . Буду очень благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По основному тригонометрическому тождеству: sinB = √1 - cos²B = √1 - 7/16 = √9/16 = 3/4. sinB = AC/AB 3/4 = 15/AB => AB = 4•15/3 = 60/3 = 20. Ответ: 20.