Кареглазая женщина - правша вышла замуж за кареглазого мужчину - правшу.У них родился голубоглазый ребенок - левша.Какие дети могу появиться у них в дальнейшем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классическая задача на дигибридное скрещивание (третий закон Менделя) генотипы родителей (дигетерозиготы -  АаВв и отец и мать) фенотипы детей 56,25% - кареглазые правши 18,75% - кареглазые левши 18,75% - голубоглазые правши 6,25%   - голубоглазые левши