Кареглазый мужчина женился на голубоглазой женщине. Оба ребенка у них были кареглазые. Определите генотип всех членов семьи. У человека ген, определяющий карий цвет глаз, доминирует над геном голубых глаз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- карие а - голубые  1.Т.к. в F1 оба ребенка кареглазые ,то генотипы родителей мать аа , отец АА 2.Составляем схему скрещивания  Р     аа   скрес.   АА G     а                  А F1     Aa- 100% кареглазые