В коробке 9 конфет с шоколадной начинкой ,5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой . Из коробки взяли 16 конфет.Была ли среди них конфета с фруктовой начинкой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была. В условии написано: и 7 конфет с фруктовой начинкой
Гость
Да , было, так как конфет с шоколадной начинкой и сливочной вместе всего 14 , а взяли 16 .Из этого можно сделать вывод что, взяли 2 конфеты с фруктовый начинкой .