Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. а)земля вращается вокруг солнца со скоростью 30 км/ч. Сколько километров в час пролетает Земля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость Земли 30 км в сек . Значит за час Земля пролетает 108000 км, так как в 1 часу 3600 сек ( 30*3600=108 000 км) ---------------------------------------------------------------------------------------------------