Фонетический разбор слов песня и черный пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Песня 2) Песня-ударение на Е 3)Пес-ня 4)[п'й'`эзн'й'а] 5)п [п']-согл.,глухой,мякгий,парный  е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный       [`э] - гласный, ударный с [з]-согл.,твердый,звонкий,парный   н [н']-согл.,мягкий,звонкий,сонорный, непарный   я [й']-гласный,безударный       [а] - гласный, безударный. 1)Чёрный. 2)Чёрный-ударение на Ё 3) Чёр-ный 4) [ч'орный']. 5)ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный  ё [о] - гласный, безударный  р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный  н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный  ы [ы] - гласный, безударный  й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный  6)6 букв, 6 звук
Гость
1) Орфографическая запись слова: песня 2) Ударение в слове: п`есня 3) Деление слова на слоги (перенос слова): пес-ня 4) Фонетическая транскрипция слова песня : [п'`эзн'а] 5) Характеристика всех звуков:  п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [`э] - гласный, ударный с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [а] - гласный, безударный  5 букв, 5 звук