Кареглазый мужчина женился на голубоглазой женщине. Все их 5 детей имеют карие глаза. Укажите наиболее вероятные генотипы всех членов этой семьи. Кареглазость доминирует. P:______________ x ________ G: F:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- кареглазость а - голубоглазость P: AA x aa G: A A a a  F: Aa Aa Aa Aa Где АА - гомозмготный кареглазый мужчина аа - гомозиготная голубоглазая женщина Аа - гетерозиготное кареглазое потомство