Карфаген просуществовал 971 год в каком году разрушили римляне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
146 р. до н. е. Карфаген был подожжен и горел 16 дней. Руины города по приказу сената сравняли с землей и посвятили подземным богам - имела здесь навеки остаться пустыня. На территории разрушенного города плугом была проведена борозда в знак того, что это место проклято навсегда. Владения Карфагена были включены в состав римской провинции Африка.