Кариотип человека 46 хромосом. Масса ДНК 6х10-9 мг. Установите соответствие между набором хромосом, массой ДНК и этапами клеточного цикла и гаметами. А – анафазаБ – интерфазаВ – телофазаГ – сперматозоидД – яйцеклетка1) 46 – 12 ...

Кариотип человека 46 хромосом. Масса ДНК 6х10-9 мг. Установите соответствие между набором хромосом, массой ДНК и этапами клеточного цикла и гаметами.  А – анафаза Б – интерфаза В – телофаза Г – сперматозоид Д – яйцеклетка 1) 46 – 12 х10-9 мг   2) 92 – 12 х10-9 мг   3) 46 – 6 х10-9 мг   4) 23 – 3 х10-9 мг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2, 2,3,4,4. В анафазе и интерфазе удвоенный набор хромосом, в телофазе диплоидный в яйцеклетке и сперматозоиде гаплоидный