Карлос Кастанеда-ваше мнение!Важно!Он- гуру современной эзотерики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посредственные тексты, годные в пору информационного голодания
Гость
Он фантазер
Гость
15-20 лет назад это был взрыв в информационной нише, того кто не читал Кастанеду считали много потерявшим человеком, а потом постепенно все устаканилось, но без него эзотерика теряет, конечно. свою соль.
Гость
Вот только к магии это имеет очень малое отношение. Маг - творец и ему ни к чему водить за собой стадо баранов и гурить над ними.
Гость
Некоторые духовные практики его тоже почитывали в период личных поисков
Гость
А мне панравилось... и Дон Хуан и кактусы и как курили ани, и как чаи всякие заваривали :) ....и то што байки пра него типа он внатуре в горах мексики исчез... . а насчет гуру , .с санскрита - "достойный"....наверное.... да.... или... смотря для каво :)
Гость
Вы лучше спросите себя КТО ВЫ ???что ВАМ до каких то там гуру _) В совретенном мире достичь прогресса не возможно ( нужно уходить в манастыри - отшельничество - обет молчания лет на 20 ) Всё это даст ВАМ ответы и практику и всё что только ВЫ захотите ( по книге этого достичь не возможно ) Чужая книга - чужой опыт - чужая жизньи мысли - а ВАШЕ то где ???
Гость
Он - один из многих.
Гость
Читать Кастанеду мне было очень интересно, но я счтаю что путь к просветлению должен осуществлятся без применения всяких там веществ!
Гость
один из. не последняя инстанция, но и без него многие понятия остались бы в пробелах.
Гость
Думаю что Юнг, или Лири лучше. Хотя каждому своё.
Гость
Его современность уже с большой бородой. В моей юности это было очень круто, сейчас есть много традиций не менее интересных и больше сориентированных на изменившийся мир