Кармические болезни: как с ними справляться? Нужно ли их лечить или просто принимать как данность за грехи прошлого?

Кармические болезни: как с ними справляться? Нужно ли их лечить или просто принимать как данность за грехи прошлого?Считается, что некоторые болезни мы заслуживаем сами. МЫ не знаем причины по котрой они возникают. И самое главное, они совершенно не поддаются лечению никакими медицинскими методами. Считается, что если у человека кармическое заболевание, то ни медики ни экстрасенсы ему не помогут. Человек должен сам побороть свой недуг. Проработать его, расплатиться за себя или свой род.
А что думаете вы, ответчики, о кармических болезнях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лечить кармические болезни нужно самому, так как человек не одну жизнь к ним идет. Лечить надо не тело, а душу, т. к зачатки болезни появляются в теле мысли, симптомы в теле появляются через несколько лет. Прощение---мощный катализатор исцеления и очищения души. Советую книги ЛУУЛЕ ВИИЛМА "ПРОЩАЮ СЕБЕ".После принятия этого учения о прощении, все изменится в вашей жизни в лучшую сторону и понятно станет все в этом мире.
Гость
Бороться нужно самому. Можно если не выздороветь то держать себя на уровне. Напиример помогать соседу по даче. Ходить в церковь. Читать книги о самой болезни.
Гость
Загляните в книгу.
Гость
Увы. Это не совсем просто понять. У меня, например, хронический насморк и гастрит. Не лечатся ничем. Удается только что-то улучшить диетами и каплями. У жены тоже все время закладывает нос. Еще я замечаю, например, что если мне хочется кофе утром, понятно, что вредно, то потом живот будет болеть. Но без кофе как-то.. . Нет, можно наслушаться всяких идей про небеса и ад. И там про карму непонятно что навертели. Что якобы человека преследуют неудачи, потому что он отвечает за чьи то грешки.. . Чужие там жизни, прошлые жизни.. . Чушь. Правда глупая. Я почитал каббалу. Там прямо пишется путь страданий ни за что, якобы для очищения души. А у кого нет? Тоже написано: у свина толстого и предельно эгоистичного. Что ж такое, наоборот то все? Вывод глупый. Это ненависть изнутри к определенным людям. Тупой упертый божок толкает не туда, заставляет совершать нелепые ошибки, болеть, уродует организм. Уж сколько я не лечил свой нос, толку ноль. Делал операцию. Помогло на 2 года. Потом опять туда же. Другим тоже помогает плохо, ненадолго, или еще болеть гриппом начинают. А это чисто психологическая зависимость. Еще тупее: простатит. Ничем не лечится. Сколько там всего понаписано, а все равно нарушение мочеиспускания. На сайтах форумов просто безысходность: разные схемы, и ничего не помогает. Еще глупее. Болезнь Бехтерева. Никто не понимает. Что она и откуда? И вдруг. Нейродермиты. У меня тоже в начальной стадии есть. Иногда тяжелейшие неизлечимые хронические кожные болезни. Падучая. Один писатель прямо в своей книге написал, в начале, про себя, сначала была несчастная любовь, потом приходил ангел со словами светлыми, потом его разбил паралич. Болезнь Бехтерева. Отпустила через несколько лет. С чего бы? У меня нечто подобное привело в воспалению мениска позвоночника. Вылечился с трудом, но тяжести носить нельзя. Вот такие непонятно с чего взявшиеся неизлечимые хронические болезни и есть "кармические". Это приятно и легко жить, всякие там бессонницы, романтика, дежа-вю.. . а потом предельно больно и плохо. Он так приходит, это враг изнутри. Лечат, лечат, вроде и лучше стало, а потом вдруг опять рецидив без видимой причины. И на всю жизнь.
Гость
Все болезни кармические. Лечить - так или иначе нужно. Но разумеется, если вы боретесь с симптомами, то неплохо одновременно и с причинами поработать. Причины болезней нашего физического тела объясняет аюрведа: гнев, зависть, жадность, вожделение.. . Первое, от чего стоит отказать тем, кто понимает то, что осознали вы - перестать есть мясо. Ну и т. д.
Гость
Понять наконец, что есть только болезни тела и души. И часто совместные.