Кароче задали дома написать типо статью по произведению Глинки "Вальс-фонтазия"напишите пж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вальс-фантазия — музыкальное сочинение М.И.Глинки. Первоначально написано для фортепиано (1839), затем оркестровано (1856). Как и в польских танцах из оперы "Жизнь за царя", Глинка намечает путь симфонизации вальса, по которому пошёл другой великий композитор, Пётр Ильич Чайковский. Вальс-фантазия является одним из самых значительных, известных и исполняемых произведений композитора.