Картинка имеет форму прямоугольника , площадь которого равна 1148 см^2. Её наклеили на белую бумагу так, что вокруг картинки получилась белая окантовка одинаковой ширины. Площадь, которую занимает картинка с окантовкой, равна 1...

Картинка имеет форму прямоугольника , площадь которого равна 1148 см^2. Её наклеили на белую бумагу так, что вокруг картинки получилась белая окантовка одинаковой ширины. Площадь, которую занимает картинка с окантовкой, равна 1680 см2. Какова ширина окантовки? Ответ дайте в сантиметрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1680-1148=532 см^2 площадь окантовки без картинки т.к. по условию ширина одинакова со всех сторон, то окантовка квадратной формы, значит 2)S=√532=23√3 см ширина окантовки