Картофелем засажено 8соток земли.В первый день проводили 1/4часть,во второй-в 2раза

Картофелем засажено 8соток земли.В первый день проводили 1/4часть,во второй-в 2разабольше.КАКУЮ площадь осталось проколоть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)первый день - 2 сотки 1/4 = 0,25  0,25*8=2 2)второй-4сотки 2*2=4 (в первый день 2 сотки, а если во второй в 2 р больше, чем в первый, то умножает первый день на 2) 3)8- (2+4)=2 ( из всех соток вычитаем первый день и второй, получаем, что остается 2 сотки засадить картофелем) Ответ:осталось 2 сотки. Надеюсь, что так понятнее