Катастрофа — это... а. аварийная ситуация на транспорте и производстве; б. техногенное происшествие, создающее на объекте, определенной территории или акватории угрозу для жизни и здоровья людей, не при водящее к разрушению зд...

Катастрофа — это... а. аварийная ситуация на транспорте и производстве; б. техногенное происшествие, создающее на объекте, определенной территории или акватории угрозу для жизни и здоровья людей, не при водящее к разрушению зданий и сооружений, оборудования и транспортных средств; в. опасное техногенное происшествие, создающее на объекте, определенной территории или акватории угрозу для жизни и здоровья людей, приводящее к нарушению производственного или транспортного процесса, а также к нанесению ущерба окружающей среде; 2. К характерным особенностям взрыва относятся: а. малая скорость химического превращения с образованием минимального количества газообразных продуктов; б. большая скорость химического превращения с образованием большого количества газообразных продуктов; в. сильный звуковой эффект (грохот, громкий звук, шум); г. мощное дробящее действие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катастрофа -это под буквой (в) К характерным особенностям взрыва относятся: это под буквой (б)