Катер плыл по течению 2,5 ч а против течения 0,8 ч какой путь преодолел катер за всё это время если собственная скорость катера 40 км/ч а скорость течения 2,2 км/ч
Катер плыл по течению 2,5 ч а против течения 0,8 ч какой путь преодолел катер за всё это время если собственная скорость катера 40 км/ч а скорость течения 2,2 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2.5 * (40+2.2) = 105.5(км) по течению
2) 0.8*(40-2.2) = 30.24(км) против течения
3) 105.5 + 30.24 = 135.74 (км)
Ответ: 135.74 км.
Используя формулу: S=Vt (расстояние равно произведению скорости на время в пути), и учитывая скорость движения катера по /против течения: S=(V(собств.)+ V(теч.реки))*2.,5ч, и S=(V(собств.)-V(теч. реки))* 0.8, находим: 1) (40+2.2)*2.5=105,5 км проплыл катер по течению реки; 2) (40 -2.2)*0,8=30,24км проплыл катер против течения реки; 3)105,5+30,24=135,74км весь путь который проплыл катер. Ответ:катер преодолел путь в 135,74км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы