Катер проплыл 54.9 км по течению реки и 60.49 км против течения.На сколько минут дальше плыл катер против течения , чем по течению , если скорость катера в стоячей воде равна 28.4 км/ч , а скорость течения-2.1 км/ч

Катер проплыл 54.9 км по течению реки и 60.49 км против течения.На сколько минут дальше плыл катер против течения , чем по течению , если скорость катера в стоячей воде равна 28.4 км/ч , а скорость течения-2.1 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28,4 + 2,1 = 30,5 (км/ч) - скорость катера ПО течению. 28,4 - 2,1 = 26,3 (км/ч) - скорость катера ПРОТИВ течения. S = Vt ⇒ t = [latex] \frac{S}{V} [/latex] 1) 54,9 : 30,5 = 1,8 (ч) - время, которое катер плыл ПО течению.  2) 60,49 : 26,3 = 2,3 (ч) - время, которое катер плыл ПРОТИВ течения.  3) 2,3 - 1,8 = 0,5 (ч) - разница во времени.  1 ч = 60 мин. ⇒ 0,5 ч = 30 мин.  Ответ: на 30 мин. больше. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы