Катер проплыл расстояние 78 километров за 3 часа после чего ему осталось проплыть 140 За сколько времени проплывет оставшееся расстояние если увеличить скорость на 9 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78/3=26 км/ч скорость с которой он проплыл 26+9=35 км/ч скорость с которой ему надо ещё проплыть 140/35=4 ч он проплывёт 140 км