Катер прошёл 15 км против течения реки и 16 км по течению .При этом он затратил столько времени сколько ему потребовалось бы, если бы он шёл 22 км по озеру какова собственная скорость катера если известно, что скорость течения ...

Катер прошёл 15 км против течения реки и 16 км по течению .При этом он затратил столько времени сколько ему потребовалось бы, если бы он шёл 22 км по озеру какова собственная скорость катера если известно, что скорость течения реки равна 2 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость катера 15/(х-2)+6/(х+2)=22/х домножим на х(х-2)(х+2) 15х(х+2)+6х*(х-2)=22(х-2)(х+2) 15х²+30х+6х²-12х=22(х²-4) 21х²+18х=22х²-88 -х²+18х+88=0 х-18х-88=0 D = (-18)2 - 4·1·(-88) = 324 + 352 = 676 х₁=-4 не подходит х₂=22 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы