Катер прошел по реке от пристани А к пристани В по течению 20 км, а затем, не останавливаясь, вернулся назад. На весь путь он потратил 2 часа. С какой скоростью катер шел против течения, если скорость его движения вниз по течен...

Катер прошел по реке от пристани А к пристани В по течению 20 км, а затем, не останавливаясь, вернулся назад. На весь путь он потратил 2 часа. С какой скоростью катер шел против течения, если скорость его движения вниз по течению и вверх против течения отличались в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=vt Общее будет: Vt1+2Vt2=40км t1+t2=2часа=3600х2=7200 секунд Вынесем V из первого уравнения V(t1+t2)=40000метров Vx7200=40000 V=5.55м/c - скорость против течения