Катер прошел по реке расстояние между двумя пристанями, равное 90 км, за 3 часа 45 мин. поьечннию реки и за 5 часов против течения. Найти собственную мкорость катера и скорость течения реки. Составить систему уравнений (решать ...

Катер прошел по реке расстояние между двумя пристанями, равное 90 км, за 3 часа 45 мин. поьечннию реки и за 5 часов против течения. Найти собственную мкорость катера и скорость течения реки. Составить систему уравнений (решать систему не обязательно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90÷3 9/12=24 (км/ч)-V по течению 2)90÷5=18 (км/ч)-V против течения 3)24+18/2=21 (км/ч)- Vсоб 4)24-18/2=2 (км/ч)Vтеч реки