Катер против течения реки за 3 часа проплыл 63 км. Сколько км пути за 5 часов по течен

Катер против течения реки за 3 часа проплыл 63 км. Сколько км пути за 5 часов по течению реки проплывёт катер, если скорость течения реки 2 км/час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 63:3=21 (км/ч) скорость катера против течения реки. 2) 21+2=23 (км/ч) собственная скорость катера. 3) 23+2=25 (км/ч) скорость катера по течению реки. 4) 25*5=125 (км) проплывёт катер по течению реки за 5 часов. Ответ: 125 км.