Катер против течения шел от одной пристани до другой 3 часа. Сколько времени понадобится ему на обратный путь если скорость течения реки 1,3 км/ч а расстояние между пристанями 82,2км? Помогите пожалуйста! Решите правильно задачку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
82.2/3=27.4(км/ч) - скорость катера против течения 27.4+1.3+1.3= 30(км/ч) - скорость по течению 82.2/30=2,74часов или 2 часа 44 минуты отметь как лучший ответ, пож-ста