Катер со скоростью 18 км/час проплывает расстояние от первого причала до второго и обратно за 9 часов. Если скорость течения равна 2 км/час, то какое расстояние между причалами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость катера у - скорость течения 18 у- путь от А до В, который проплыл плот х-у - скорость катера против течения 2(х-у) - путь от А до В , который проплыл катер составим уравнение: 18 у = 2 (х-у) 18у = 2х - 2у 2х=20 у х =10у т.е скорость катера в 10 раз больше скорости течения значит он проплывет расстояние от А до В в 10 раз быстрее , чем плот 18 / 10 = 1.8 часа ответ: 1.8 час
Гость
Ответ: за 1,8 часа. -Lol Kek Cheburek-