Катер,движется по течению реки.Скорость течения 7.2 км/ч, скорость катера относительно воды 7 м/с.Чему равна скорость катера относительно берега? а)7.2 км/ч б)5 км/ч в)7 м/с г)9 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плывёт ПО течению, значит скорость относительно берега будет суммой скорости течения и скорости относительно речки Больше данных значений только вариант Г