КАТЕР,имеющий собственную скорость 12км.ч ,плыл 3 часа по течению реки и 5 часов против течения . какое расстояние он проплыл за всё время , если с...

КАТЕР,имеющий собственную скорость 12км.ч ,плыл 3 часа по течению реки и 5 часов против течения . какое расстояние он проплыл за всё время , если с...КАТЕР,имеющий собственную скорость 12км.ч ,плыл 3 часа по течению реки и 5 часов против течения . какое расстояние он проплыл за всё время , если скорость течения реки 3 км . ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+3=15 км в час - скорость по течению 2) 12-3=9 км в час - скорость против течения 3) (15*3)+(9*5)=45+45=90 км проплыл ответ: проплыл 90 км