Катет прямоугольного треугольника равен 15см, а гипотенуза 30см. найти наибольший внешний угол. ЗАДАЧА ЗА 7 КЛАСС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Так как гипотенуза больше катета в два раза, то один угол равен 30° Раз треугольник прямоугольный то один из углов равен 90. Следовательно другой 60° Внешний угол равен сумме двум углам с ним не смежным. Ответ:150°