Катет прямоугольного треугольника равен 2,а угол против этого катета 60 градусов.Найти гипотенузу этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма трёх углов равна 180 градусов,значит углы 90 60 30,напротив 30 градусного угла сторона которая в 2 раза меньше другого катета,от сюда можно найти гипотенузу,1 в квадрате +2 в квадрате= гипотинуза в квадрате 1+4=корень из 5