Катеты прямоугольного треугольника равны. 6и8 найдите гипотенузи и площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (Теорема Пифагора) т.е Квадрат гипотенузы равен 6*6+8*8=36+64=100 Значит гипотенуза равна корень из 100=10 площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов , т.е. площадь равна (6*8):2=48:2=24