Катя,света и даша покупали открытки.Их фамилии Катаева, Светлова,Дашкова.Светлова
Катя,света и даша покупали открытки.Их фамилии Катаева, Светлова,Дашкова.Светловакупила на 5 открыток меньше Светы,Катаева на пять открыток меньше Кати,а Катя купила больше всех открыток.У кого из них какая фамилия?ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72:12=6 руб - цена даши
52:4=13 р - цена светы
54:9=6 р - цена кати
поскольку по условию две девочки ошиблись, то цена открытки 13 рублей, поскольку даша и катя назвали одинаковую цену. а значит ошибочную