Катушка индуктивностью 30 мкГн присоединена к плоскому конденсатору с площадью пластин 0.01м^2 и расстояние между ними 0.1мм. Найдите диэлектрическ...

Катушка индуктивностью 30 мкГн присоединена к плоскому конденсатору с площадью пластин 0.01м^2 и расстояние между ними 0.1мм. Найдите диэлектрическ...Катушка индуктивностью 30 мкГн присоединена к плоскому конденсатору с площадью пластин 0.01м^2 и расстояние между ними 0.1мм. Найдите диэлектрическую проницаемость среды, заполняющей пространство между пластинами, если контур настроен на частоту 400кГц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v= \frac{1}{2*pi* \sqrt{L*C} } [/latex];Найдем емкость конденсатора; [latex]C= \frac{1}{v^2*4*pi^2*L} [/latex]; C=5.28*10^-9 Ф; [latex]C= \frac{E*E0*S}{d} [/latex];[latex]E= \frac{C*d}{E0*S}; [/latex] E=5.96≈6 Ф/м Ответ: E=6 Ф/м