Катя купила 6 мм красной ленты и 7 дм голубой. Она израсходовала 9 дм ленты. Сколько дециметров ленты у неё осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать сколько дм ленты осталось у Кати нужно решить следующий пример: 6+7-9=13-9=4(дм) Ответ: У Кати осталось 4 дм краски. P.S. Я решила, что 6 мм это 6 дм (просто ты опечатался(лась), так как иначе решить не получится.