Катя, Петя, Маша и Игорь участвовали в олимпиаде по математике. Каждую задачу решило ровно 3 ученика. Катя решила 8 задач - больше всех, а Петя решил 5 задач - меньше всех. Сколько задач решила Маша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша решила 8задач. Так как всего учеников было четверо и трое из них решили все задачи. А Петя решил всего 5, значит он не входил в эту тройку учеников.