Вставить пропущенные слова В3 Измельченная и смоченная слюной пища через _______ (А) попадает в желудок, в стенках которого имеется множество желез. Одни из них выделяют фермент ______ (Б), расщепляющий белки, другие _______ (В...

Вставить пропущенные слова В3 Измельченная и смоченная слюной пища через _______ (А) попадает в желудок, в стенках которого имеется множество желез. Одни из них выделяют фермент ______ (Б), расщепляющий белки, другие _______ (В), создающую среду для работы фермента и уничтожающую вредных микроорганизмов. Третьи железы вырабатывают _______ (Г), защищающую стенки желудка от действия желудочного сока. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ 1) пищевод 2) слизь 3) соляная кислота 4) пепсин 5) кишечник 6) глицерин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 А 3Б 2 В 4Г если я НЕ ОШИБАЮСЬ то так
Гость
1)пищевод 2)пепсин 3)кислота 4)слизь (Вроде так)