Катюша фонетический анализ слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катюша -[ кат'уша ]    (ударение на ю) Всего слогов 3: ка-тю́-ша  Букв 6, звуков 6  [к]—согласный, парный твердый, парный глухой   [а]—гласный, безударный  [т']—согласный, парный мягкий, парный глухой [у]—гласный, ударный  [ш]—согласный, непарн. твердый, парный глухойа  [а]—гласный, безударный
Гость
Слово: Катюша Транскрипция: [ Кат'уша ] Слогов в слове 3: Ка-тю-ша Переносить можно: Ка-тю-ша к → [к] - согласный, твердый, глухой, парный а → [а] - гласный, безударный т → [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ю → [`у] - гласный, ударный ш → [ш] - согласный, твердый, глухой, парный а → [а] - гласный, безударный ______________________________________________ 6 букв, 6 звуков