Казалось, дай только волю - и ударит Алёшка коня и умчится к видимой ему одному далёкой и прекрасной цели... Выполните морфологический разбор слова "умчится"
Ответ(ы) на вопрос:
Умчится(что сделает?) глагол Н.ф.-умчаться Морфологические признаки:постоянные-соверш.вид,2 спряжение непостоянные-будущ.время,ед число (что сделает?)умчится подчеркиваешь двумя чертами