Каждый человек стал бы богом, если бы ему бог позволил?
Ответ(ы) на вопрос:
Определённо
человек и призван к богоподобию чтобы было понятнее человек это бог только с маленькой буквы. Бог становится человеком, приходит на нашу землю проживает всю человеческую жизнь с её скорбями лишениями бедствиями и в конечном итоге смертию чтобы человека возвести на небо .Первопроходец своего рода проложив нам путь в Небесное Царство .
Ну. . так в чём заминка. . ))) Попробуй!!! .
Сатана сказал, что вкусив плод, люди станут как Бог, знающие что такое добро и зло. Вот они первые и захотели стать богами. А мы теперь отдуваемся за их желание.
Богом - врятли! Вот Сатаной - стал бы каждый! Те, кто праведные, они к власти не рвутся! )))
Нам и так все позволено...