Каждый может стать президентом Своей страны???

Каждый может стать президентом Своей страны???А как???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя страна - моя семья . В ней я точно президент. Её надо создавать. Если говорить о России - есть образовательные учреждения, вкоторых готовят руководящий корпус.
Гость
Увы, не каждый. У каждой страны свои правила на этот счет. В России, например, президентом может стать гражданин РФ не моложе 35 лет, проживший при этом постоянно в стране не менее 10 лет. Отбывший на этом посту два срока подряд, не может снова участвовать в президентской кампании. Запрещено баллотироваться тем, кто признан судом недееспособным или содержится в местах лишения свободы по приговору суда. Ну и много еще всяких подобных нюансов.
Гость
Каждый с малых лет. Все зависит от первых шагов: будешь отличником в школе, пойдешь в определенный институт, там будешь гребсти успехи за успехами, тогда вот и станешь...
Гость
Во первых . взять на себя весь груз страны. и решать проблемы.
Гость
Своей- каждый или со стороны позовешь.