Каждый прочтёт Библю поразному ? И только батюшка поможет понять её нам всем одинаково?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый прочтёт Библию по-разному, но поймёт ровно так, как преподали с кафедры, со сцены, с амвона и т. д.. . Ибо книга эта сложна, требует знания некоторых культурных установок, а грузить неофитов - надо...
Гость
вроде все с точностью до наоброт: кто читает Евагелие не будучи подкован богословами - понимают одинако... , а вот читая через призму толков священства - начинают понимать по разному.
Гость
Читают - одинаково, воспринимают по-разному. А если не желают понять - то тут уж ни батюшка, не очки не помогут.
Гость
Библия сама себя объясняет. По-разному можно трактовать фрагмент, вырванный из контекста, но если фрагмент рассматривать в контексте ВСЕГО писания, то двоякое понимание исключается.
Гость
о да, одинаково верно с его точки зрения.
Гость
это да
Гость
Из звёздного гламура : у меня свой духовник (благославил на ), моя гадалка (предсказала, что....) , мой астролог (делает мне прогнозы )... и т. п. о чём они откровенно трёкают в своих интервью. Сначала решите, для чего Вы собираетесь обратиться к Священному Писанию, а толкователь найдётся
Гость
так и есть
Гость
Он конечно разъяснит. Как выгодно им так и получите объяснения.
Гость
Батюшка - тоже человек, и его трактовка - это лишь одно из многочисленных мнений, а не Истина в последней инстанции. Да вообще, существует ли оно, ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии?. . Вопрос спорный...
Гость
Понять и объяснить никто не поможет. Нужно прожить и почувствовать.
Гость
Батюшка поможет понять так. как выгодно религии.
Гость
На то и попик-замполит, Чтоб вне зависимости всякой, В момент всем сразу объяснит, Что и чугунтий -- шелесяка...
Гость
Церковь Христова. Она для того и создана Господом Иисусом Христом. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Гость
а математику трактует тоже каждый как захочет. Этому учиться надо...