Каждая команда на соревнованиях по гребле на байдарках-двойках должна иметь флаг, состоящий из трех горизонтальных полос и изображения якоря на одной. При этом все полосы должны быть разных цветов. разрешается использовать белы...

Каждая команда на соревнованиях по гребле на байдарках-двойках должна иметь флаг, состоящий из трех горизонтальных полос и изображения якоря на одной. При этом все полосы должны быть разных цветов. разрешается использовать белый, желтый, оранжевый, красный, синий и зеленый. Якорь должен быть изображен не на нижней полосе. Какое наибольшее число флагов можно получить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: три полосы, якорь и 6 цветов Возможны варианты для верхней полосы - 6 цветов для средней после выбора цвета для верхней - 5 цветов для нижней будет 4 цвета Итого 6*5*4=120 вариантов флага 3 возможных цвета будет иметь якорь для каждого варианта флага якорь можно разместить на верхней и средней полосе Тогда имеем 120*3*2=720 возможных вариантов при условии, что цвет якоря отличается от цветов флага.  Если это условие не выполняется, тогда вариантов будет больше 120*5*2=1200