Каждая мышь рождает в год 50-60 мышат.Для простоты расчёта будем считать, что каждая мышь рождает в год 25 самок и 25 самцов.Расчитайте количество потомства от одной самки на 10-й год.Объясните почему число мышей на земле замет...

Каждая мышь рождает в год 50-60 мышат.Для простоты расчёта будем считать, что каждая мышь рождает в год 25 самок и 25 самцов.Расчитайте количество потомства от одной самки на 10-й год.Объясните почему число мышей на земле заметно не увиличивается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому  что мыши рждаются быстро и также быстро умирают (грызуны в среднем живут два года). А решение задачи увы.
Гость
мышей получается если твоя информация верна то получается 11 тысяч с копейками мышей ,а их не становится больше потому что их жрут все кто может .Мыши это штука не долговечная .