Каждое утро майор Знаменский идет в тир и делает пять выстрелов через плечо. Если он набирает 50 очков, то вечером идет с Зиночкой в ресторан, а если меньше, то на тренировку в тир. Написать программу, которая выдает планы майо...

Каждое утро майор Знаменский идет в тир и делает пять выстрелов через плечо. Если он набирает 50 очков, то вечером идет с Зиночкой в ресторан, а если меньше, то на тренировку в тир. Написать программу, которая выдает планы майора на вечер.В паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 //Как я понял, количество очков случайно Var  a,i,s:integer; begin  randomize;  for i:=1 to 5 do   begin    a:=random(11);    writeln(i,' выстрел -',a);    s:=s+a;   end;  writeln('Сумма=',s);  if s=50 then writeln('Идет с Зиночкой в ресторан') else writeln('На тренировку в тир'); end. Пример работы программы: 1 выстрел -3 2 выстрел -10 3 выстрел -7 4 выстрел -8 5 выстрел -0 Сумма=28 На тренировку в тир