Каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров три из них попросили купить и еще 2 шаров Сколько всего шаров Реши задачу двумя способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У одного ребёнка - 5 шаров. 1) 8-3= 5(детей) не просили ещё шаров. 2) (5+2) * 3= 21 (шар) стало вместе у трёх детей. 3) 5*5= 25 (шар) у не просящих ещё шаров детей. 4) 21+25= 46(шаров) Ответ: 46 шаров всего.