Каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров Трое из них попросили купить еще по два шага Сколько всего шагов получили дети Реши задачу двумя способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получили по 5 шаров ---- 8 дет. получили еще по 2 -------- 3 дет. Всего шаров -------? ш Решение.  1 с п о с о б. 5 * 8 = 40 (ш.)  ------ всего получили ВСЕ дети сначала. 2 * 3 = 6 (ш.) -------- всего получили дополнительно трое из детей. 40 + 6 = 46 (ш) ----- всего получили дети. Ответ: 46 шаров всего. 2 с п о с о б. 8 - 3 = 5 (дет.) ------ получили ТОЛЬКО по 5 шаров. 5 * 5 = 25 (ш.) ------- всего у детей, получивших по 5 шаров. 5 + 2 = 7 (ш.) -------- получил каждый из трех детей. 7 * 3 = 21 (ш.) ------- всего получили трое детей. 25 + 21 = 46(ш) ---- всего шаров. Ответ: 46 шаров всего;