Каждые 8 минут Веня зажигает 1 свечу.Каждая свеча горит ровно 25 минут,а затем гасне?

Каждые 8 минут Веня зажигает 1 свечу.Каждая свеча горит ровно 25 минут,а затем гасне??.Сколько свечек будет гореть через час после того,как Веня зажег 1 свечку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за час он успеет зажечь 60/8=7,5, т. е. 7 свечейна 25-ой минуте потухнет перваяна 33-й втораяна 41-ой третьяна 49-ой четвёртаяна 57-ой пятаязначит, будут гореть 2 свечи