Каждый из отрезков АВ и СD на рисунке точкой О делится пополам докажите что DAO=CBO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник DAO и CBO равны за двумя сторонами и углом между ними стороны DO=CO, AO=BO по условию угол AOD=угол BOC - как вертикальные из равенства треугольник следует, что угол DAO = угол CBO. Я Ч.Т.Д Рисунок надеюсь сможешь сам(а) нарисовать