Каждый из трёх мальчиков купил по 4 тетради,а каждая из четырёх девочек-по3 тетради.сколько тетрадей купили мальчики и сколько девочки. ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчики12 и девочки12
Гость
1)3 мальчика по 4 тетради = 3*4=12  2)4 девочки по 3 тетради = 4 *3=12                                                     Ответ:Мальчики 12 тетрадий                                                                  Девочки 12 тетрадий